IPC总裁奖得主

IPC总裁奖用以表彰长久以来在IPC展现杰出的领导能力,同时为协会和电子互连行业竭尽全力做出重大贡献的IPC成员。该奖项每人只能获得一次。

Warren G. Abbott Hollis Engineering 1982
Glenn Affleck Hewlett-Packard 1972
Raffic Ali Underwriters Labs 1978
Pierre-Jean Albrieux IFTEC 2016
Bernie Alzua MICA 1966
Arnie Andrade Sandia Labs 1970
Wilhelm Angele NASA 1968
Phil Anthony Autonetics 1970
Edward Aoki Hewlett Packard 1997
Masamitsu Aoki Toshiba Chemical 1992
George Aronen Burroughs 1966
Vic Asfour Formica 1970
John Balde Interconn Decision 1984
Paul Baller Bureau of Engineering 1968
Ed Barber Sandia Labs 1970
Martin Barton Preferred Designs 1994
Tom Basterash Honeywell 1974
Jeff Bean IBM 1974
Rufus Benton Chemcut 1970
Dieter Bergman Philco-Ford 1968
Erik Bergum Polyclad Laminates 1998
Mark Bird Amkor Technology Inc. 2001
Mike Bixenman Kyzen Corporation 2012
Robert (Bob) J. Black Juki Automation Systems, Inc. 2010
Peggi J. Blakley NSWC-Crane 2002
Myron Bloom T&B Ansley 1984
Dennis Bossi T&B Ansley 1972
Jerry Bouska Isola Laminate Systems Corporation 2001
Jack Bramel Lamination Technology 1976
Charles Brien Sibley 1966
Charlie Brooks AMP 1990
Tom Brown Fabri-Tek 1980
Mike Bryant Burlington Glass Fabrics 1986
Gordon Buchi Ciba-Geigy 1976
Paul Bud Electrovert 1968
Tom Burke Venture Strategies 1988
Page Burr Photocircuits 1970
Mike Busby Unistructure 1988
S. Michael Buscher Assembléon America Inc. 2003
Frank Cala Church & Dwight 2000
Jack Calderon EFTC 2001
Joe Cannizzaro IBM 1968
Michael Carano Electrochemicals Inc. 2003
Karen Carpenter IBM 2001
Richard Carpenter IBM/Endicott 1994
Walt Cavender Quality Circuits 1988
Lou Charles Martin Co. 1968
Gene Cody Photocircuits 1970
Leon Cohen Formation, Inc. 1994
William Coleman Photo Stencil Inc. 2012
William G. Collings Ciba-Geigy 1982
Charles Connor Methode 1966
Jim Cost IBM 1966
Norm Cotter DuPont 1968
Carl Crawford Univac 1968
Walt Custer Dynachem 1990
Jennifer Day STI 2000
Steve DeCollibus Cookson Electronics 2001
Dominic DelliSante Picatinny Arsenal 1966
Phil Derrough Radiation Corp. 1966
John DeVore General Electric 1968
Fred Dienst Contraves AG 1988
James Dilliplane Berg Electronics 1976
Don Dinella Western Electric 1972
Jim DiNitto Raytheon 1980
Fred Disque Alpha Metals 1980
R.R. Douglas Fortin Laminating 1972
Don DuPriest Lockheed Martin Missiles and Fire Control 2002
Maynard Eaves Hewlett-Packard 1984
Ed Ellis Image, Inc. 1972
Werner Engelmaier AT&T 1988
Roy Erickson Bell Labs 1966
Bill Everts General Electric 1968
Tom Fay Formica 1966
Dr. Robert J. Fedor Gould, Inc. 1994
Daniel Feinberg Morton Electronic Materials 1996
Joe Felty Texas Instruments 1990
Gary Ferrari Tech Circuits 1990
Jeff Ferry Circuit Technology Center Inc. 2002
John Figliozzi IBM 1974
Jack Fisher ITRI 1996
Joe Fjelstad Tessera 1996
Lee Fleming Honeywell 1970
Nelson Foran Cinch-Graphic 1968
Daniel L. Foster Soldering Technology International 2002
Bob Foster Defiance 1966
Allan Fraser GenRad, Inc. 2001
Charlotte Frederick Digital Equipment 1984
Martin Freedman AMP, Inc. 1996
David Frisch PCK Technology 1986
Dennis Fritz MacDermid Inc. 1997
Lionel Fullwood WKK Distribution Ltd. 2003
Daniel Gamota Jabil Circuit, Inc. 2014
Thomas Gardeski E.I. DuPont de Nemours & Co. 2005
Vince Gatto Tyco Printed Circuit Group 1990
David Gendreau DMG Engineering 1986
Floyd Gentry Sandia Labs 2000
B. Gerpheide Hughes 1966
Bob Geshner RCA 1966
Pete Gilmore Hamilton-Standard 1980
Gerry Ginsberg Philco-Ford 1968
Ralf Gliem Schoeller & Co. 1986
Dan Goffredo Chemcut 1978
Ozzie Goldman IBM 1968
Patricia Goldman Qualitron 1984
Ed Golonsbe Methode 1970
Charles Gonder Multiwire Division 1984
Constantino Gonzalez SCI Mfg. Inc. 1994
Paul Gould IBM 1980
Foster Gray Texas Instruments 1980
Al Green NVF 1968
Russell Griffith Dynaco 1992
Lynn Gunsaulus Photocircuits 1966
Leslie Guth AT&T 1990
Steve Hall BTU 2000
K.E. Hafften Bureau of Engraving 1978
John Hanne Texas Instruments 1968
George Hansell W.L. Gore & Associates 1970
Dick Hanson Methode 1968
Jim Hardman AMP 1980
Elise Harmon Autometics 1968
Mikel Harry Motorola 1990
Robert Hart Digital Equipment 1986
Ernie Hausmann Budd Co. 1966
Ralph Hersey Lawrence Labs 1974
Jim Hickman E.I. DuPont 1996
Mike Hill Texas Instruments 1986
David Hillman Rockwell Collins 1999
Steve Hinch Hewlett-Packard 1988
Phil Hinton Hinton "PWB" Engrg. 1992
E. Eddie Hofer Rockwell Collins 2014
Happy Holden Hewlett-Packard 1990
Paul Horbay Honeywell 1978
Fred Horn Amphenol 1968
Bruce Houghton Celestica 2000
Ken Hurley Hughes 1966
Les Hymes GE Medical Systems 1988
Irv Ireland Shipley 1976
Bill Jacobi William Jacobi & Assocs. 1990
Martin Jawitz Litton Guidance 1986
Charles Jennings Sandia Labs 1978
Kathryn Johnson Naval Weapons Center 1986
Kathy Johnston Raytheon Missile Systems 2015
Ivan Jones DESC 1966
Lea Jones EDX 1992
Roger Jones AT&T 1988
Chris Kalmus Kalmus & Associates 1974
Roger Kauffman W.L. Gore & Associates 1974
Russ Keller Goodyear 1968
John Kelly Motorola 1992
Robert Keltz Westinghouse/Fortin 1992
Bill Kenyon DuPont 1990
Jack Kerr Naval Electronics Sys. 1980
Michael Kerr Circuit Center, Inc. 1994
Bernie Kessler Mica 1966
Larita Killian EMLC, EMPF 1996
Jerry Kirschenbaum Trace Laboratories 1986
Bob Klotz McDonnell Douglas 1970
Colin Knopton ITT 1978
Bob Knowles Winchester Electronics 1966
Jeff Koon Raytheon TI Systems 1998
H.B. Koons, Jr. AT&T Bell Labs 1966
Dana Korf Hadco 1999
Jim Kubik Hughes Aircraft 1976
Mark Kwoka Harris Corporation 1994
Joe La Liberte Trans Circuits 1974
Leo Lambert Digital Equipment 1988
J.D. Lando Bell Telephone Labs 1978
Roger Landolt DuPont 1984
Ralph Landreth Western Electric 1974
William Lange Lange Associates 1986
Marv Larson Bureau of Engraving 1968
Dick LaVash Shipley 1968
Clarence Leski Methode 1966
Al Levy RCA 1966
Andy Lietz Hadco Corporation 1994
Gerry Lordi Shipley 1970
Dr. John Lott E.I. DuPont Electronics 1996
Gail Love Martin-Marietta 1966
Lincoln Low Hughes 1970
Dave Luzadis Bendix 1972
Gene Lyman Western Electric 1974
Art Mabbett Mabbett & Capaccio 1990
Andy Mackie Praxair 2001
Florian Madina DuPont 1986
A. D. Magistro Army Ordnance 1966
Jim Maguire Intel Corporation 2001
Howard Manko Alpha Metals 1966
Susan Mansilla Robison Laboratories 1988
Bill March Lawrence Labs 1976
Phil Marcoux PPM Associates 1992
Steve Martell Sonoscan, Inc. 2015
David Martin Intel Corporation 2001
Dick Martz U.S. Navy 1966
Bob Matzinger Martin Co. 1966
William Dean May NavSea Crane 2005
Vivian Mayfield Teradyne Central 1982
Karen McConnell Northrop Grumman Corporation 2013
John McCormack Photocircuits 1968
John McCormick Rome Air Development 1968
Jack McCreary IBM 1970
Brian McCrory Delsen Labs 1996
Bill McDaniel Western Electric 1972
Garry D. McGuire NASA/Goddard Space Flight Center 2002
John McKay General Electric 1968
Michael McLay NIST 1999
Paul McNamara Aeroscientific 1988
Hugh Medford Riegel Paper 1966
Lou Messina RCA 1970
George Messner Photocircuits 1966
George Milad Uyemura International Corp. 2009
James H. Moffitt Moffitt Consulting Services 2002
Bob Moore Sperry Univac 1980
Frank Morris RCA 1970
Rene Moser General Electric 1976
Charles Mosher Bureau of Engraving 1968
Sue Mucha Xetel Corporation 1994
Leigh Mueller Printed Circuit Builders 1992
Joe Mulcahy Philco-Ford 1974
George Muller Synthane-Taylor 1968
Gabriel Munck Perstorp Electronics 1988
Greg Munie Lucent Technologies Inc. 2001
Terry Munson CSL 2001
Fred Murphy Unisys 1988
Tom Murray Bendix 1974
Judee Mussehl-Aziz Dept. of Commerce 1994
Bud Musselman Ansley 1970
Nilesh Naik Eagle Circuits 2003
Hayao Nakahara PCK Technology 1984
Robert Neves Microtek Labs 1996
Norm Nichols Ericcson 1992
Dave Nicol Lucent Technolgies 2001
Gerard O'Brien Solderability Testing & Solutions, Inc. 2014
Tony Orlowski U.S. Army 1966
Peter Palmer Cookson Electronics 2003
Harry Parkinson Digital Equipment 1996
Don Parrish Electralab 1968
Melvin Parrish Mfg.Tech.Train.Cntr. 1996
Douglas Pauls Contamination Studies Laboratories 1997
James Paulus Norplex 1982
Nick Pearne BPA 1992
Ed Penczyk Stromberg-Carlson 1966
Fred Pescitelli Phoenix Designs 1994
Richard Pinto Excellon Automation 1997
J. Philip  Plonski  Prismark Partners 2003
Joe Poch Westinghouse 1966
Dick Pommer Interconics 1984
Dwayne Poteet Texas Instruments 1978
Francis Powell Raytheon 1972
Ray Prasad Intel 1988
Ray Pritchard IPC 1968
Steve Pudles API Defense USA 2011
David Raby STI Electronics, Inc. 2016
Jim Raby Naval Weapons Center 1984
Dave Radovski IBM 1966
Stanley H. Randall Park Electrochemical 1982
Jim R. Reed Raytheon Printed Circuit Resources 1998
Randy Reed Merix Corporation 1997
John Reust Beech Aircraft 1980
Bruce Rietdorf Magnavox 1988
Walt Rigling Martin-Marietta 1976
Tim Ristine Computervision 1974
Stark Roberts IBM 1966
Jim Rogers Raytheon 1974
Bill Ross Storage Technology 1992
Jerold Rosser Hughes Aircraft 1994
Dave Rossi Conductron 1968
Teresa Rowe AAI Corp. 1998
Richard Rumas Honeywell Canada 2014
John Sabo Rockwell Automation/Allen-Bradley 1999
Tom Sarnowski PCK Technology 1976
Mark Savrin RCA 1974
Don Sayrs AMP 1966
Herb Schachter Agard 1972
Lou Schmidt ITT Canon 1970
William Schmid Bell Labs 1970
Don Schnorr RCA 1970
Dave Schoenthaler AT&T 1984
Laura Scholten Optrotech 1992
Duane Schroeder Methode 1966
Werner Schuele Texas Instruments 1968
Alan J. Seabright Computing Devices 1982
Karl Seelig AIM 2003
Linda Self Litton Interconnect Technologies 2001
Robin Sellers Naval Avionics 1992
Tony Senese Panasonic Electric Works 2014
Dr. Dongkai Shangguan Flextronics International 2006
Jerry Siegmund MacDermid 1976
Steve Simpson E. I. DuPont 1995
Rick Smedley Raytheon 1999
Barry Smith MCD 1966
George Smith DoD 1970
Joe Smith Philco-Ford 1970
Douglas Sober Essex Technologies 1992
John Sohn Lucent Technologies 2001
Vern Solberg SCI 1992
Al Sorkin Digital Equipment 1982
Rick Steiner Gould Electronics 2001
Dean Stephenson Amphenol 1966
John Stonis Methode 1968
Walt Stubbings Methode 1966
Mario Suarez-Solis Encore Computer 1994
Jorgen Svensson Ericsson Telecom 1992
Patrick Sweeney Hadco Corporation 1996
Eugene Szukalski AMP, Inc. 1982
Bob Tabor Sanders 1966
Dr. Karen A. Teelefsen Alpha Metals 2002
Max Thorson Compaq Computer Corp. 1997
Rainer Thueringer, C.I.D.+ Fachhochschule Giessen-Friedberg University 2003
Fred Tolley Western Electric 1976
Lutz Treutler Comargus 1990
Aroon Tungare Motorola 2002
Laura Turbini Georgia Tech 1990
Tom Turner Nelco 1986
Joe Tutchton Martin-Marietta 1994
Paul Twigg IBM 1976
Henry Utsonomiya Eastern 1996
Robert VanNess Army Ordnance 1966
Ken Varker IBM 1966
David Vaughan E.I. DuPont de Nemours 1997
George Voida Sandia Labs 1974
Eric Vollmar Methode 1992
George Vybiral Thiokol 1966
Debbie Wade     Advanced Rework Technology – A.R.T     2017
Donald E. Walsh Uyemura International  Corp. 2014
R.T. Walsh General Electric 1968
Bernie Wargotz AT&T Bell Labs 1992
John Waryold Humiseal 2000
Bob Wathen Fairchild-Hiller 1966
George Watrous Budd Co. 1970
Nick Watts Tektronix 1992
R.W. Weaver Martin Company 1966
Clark Webster Precision Diversified Industries 1999
Gene Weiner Nelco 1968
Al Weiss Methode 1966
George Wenger Andrew Corporation 2005
Tom White Hallmark Circuits 2005
Ted Wipple Universal Instruments 1968
Roger Wild IBM 1982
Lee Wilmot TTM Technologies 2015
Charley Wolff Western Electric 1970
James Woodford Department of Defense 1998
Linda Woody Lockheed Martin Missile & Fire Control 2013
Bob Wright Bell Labs 1978
John Wyatt Naval Electronics 1974
Jo Wynschenk Enthone-OMI, Inc. 1996
Joel Yocom Allied Signal 1992
Lou Zakraysek General Electric 1968
Bernie Zimmerman DoD 1970
Benson Zinbarg Nelco 1966